Fakultät für Geowissenschaften
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Geschäftsstelle

Leiter der Geschäftsstelle

Dr. T. Kunzmann
kunzmann@min.uni-muenchen.de
Theresienstr. 41/III
Telefon: +49 (0) 89 / 2180-4292
Fax: +49 (0) 89 / 2180-4176
Raum: 325

Vertreter des Leiters der Geschäftsstelle

Dr. K.-U. Hess
hess@lmu.de
Theresienstr. 41/III
Telefon: +49 (0) 89 / 2180-4275
Fax: +49 (0)89 / 2180-4176
Raum: 308

Lehrstuhlsekretariat Geologie (Prof. Dr. Anke Friedrich)

Karin Hessinger
sekretariat@iaag.geo.uni-muenchen.de
Luisenstraße 37/I
80333 München
Telefon: +49 (0)89 / 2180-6513
Fax: +49 (0)89 / 2180-99 6513
Raum: 220

Lehrstuhlsekretariat Paläontologie und Geobiologie (Prof. Dr. Gert Wörheide)

Monika Brinkrolf
m.brinkrolf@lrz.uni-muenchen.de
Richard-Wagner-Str. 10
Telefon: +49 (0)89 / 2180-6646
Fax: +49 (0)89 / 2180-6601
Raum: D 201

Lehrstuhlsekretariat Mineralogie (Prof. Dr. Donald Bruce Dingwell)

Margot Gehringer
margot.gehringer@min.uni-muenchen.de
Theresienstr. 41/III
Telefon: +49 (0)89 / 2180-4250
Fax: +49 (0)89 / 2180-4176
Raum: 336

Lehrstuhlsekretariat Kristallographie (Prof. Dr. W. Schmahl)

Barbara Jaeger
jaeger@lmu.de
Theresienstr. 41/II
Telefon: +49 (0)89 / 2180-4313
Fax: +49 (0)89 / 2180-4334
Raum: 239

Lehrstuhlsekretariat Geophysik (Prof. Dr. H. Bunge)

Elena Verbovetska
elena.verbovetska@geophysik.uni-muenchen.de
Theresienstr. 41/IV
Telefon: +49 (0)89 / 2180-4227
Fax: +49 (0)89 / 2180-4205
Raum: 437

Drittmittelsekretariat

Isabel Heggmair
heggmair@min.uni-muenchen.de
Theresienstr. 41/III
Telefon: +49 (0)89 / 2180-4251
Fax: +49 (0)89 / 2180-4205
Raum: 316

Ira Venus-Sircar
ira.venus-sircar@min.uni-meunchen.de
Theresienstr. 41/III
Telefon: +49 (0)89 / 2180-4249
Fax: +49 (0)89 / 2180-4176
Raum: 325B

Britta Nüske-Illenberger
b.nueske@lrz.uni-muenchen.de
Richard-Wagner-Str. 10
Telefon: +49 (0)89 / 2180-6602
Fax: +49 (0)89 / 2180-6601
Raum: D 201

Monika Brinkrolf
m.brinkrolf@lrz.uni-muenchen.de
Richard-Wagner-Str. 10
Telefon: +49 (0)89 / 2180-6646
Fax: +49 (0)89 / 2180-6601
Raum: D 201

Joanna Markut
joanna.markut@min.uni-muenchen.de
Theresienstr. 41/III

Inventarisierung, Exkursionsabrechnung

N.N.
inventarisierung@min.uni-muenchen.de
Theresienstr. 41/III
Telefon: +49 (0)89 / 2180-4156
Fax: +49 (0)89 / 2180-4205
Raum: 439

Personalwesen

Rosa Susnjar
rosa.susnjar@min.uni-muenchen.de
Theresienstr. 41/III
Telefon: +49 (0)89 / 2180-4254
Fax: +49 (0)89 / 2180-4176
Raum: 325A

Mittelbewirtschaftung

Nataliya Stellmacher
Nataliya.Stellmacher@min.uni-muenchen.de
Theresienstr. 41/III
Telefon: +49 (0)89 / 2180-4145
Fax: +49 (0)89 / 2180-4176
Raum: 325B

Sandra Großkopf
grosskopf@min.uni-muenchen.de
Theresienstr. 41/III

Studienzuschüsse

Zeljka Pavkovic
z.pavkovic@geographie.uni-muenchen.de
Luisenstraße 37
Telefon: +49 (0)89 / 2180-6742
Raum: A 224

Krankmeldung, Hiwi, Transponder

Lydia Arnold
arnold@min.uni-muenchen.de
Theresienstr. 41/III
Telefon: +49 (0)89 / 2180-4257
Fax: +49 (0)89 / 2180-4253
Raum: 325A

Poststelle, Büromaterial

Marion Bachhäubl
bach@geophysik.uni-muenchen.de
Theresienstr. 41/IV
Telefon: +49 (0)89 / 2180-4226
Fax: +49 (0) 89 / 2180-4205
Raum: 439